Как научиться писать хорошие студенческие работы

17 Ноя 2016 - 11:26
Как научиться писать хорошие студенческие работы

Написание студенческих работ – сложная задача. Особенно для новичков, студентов первых курсов, еще не адаптировавшихся к требованиям и специфике учебного процесса. И – для заочников, вечерников, всех тех, чье время общения с преподавателями ограничено. И если сдать экзамен или зачет можно, внимательно проработав список предложенной литературы или изучив конспект, то с курсовой или отчетом все куда более сложно.

Как уверенно и успешно сдавать студенческие работы?

Опыт и практика – лучшие наставники. Но не хочется учиться на своих ошибках, тем более, они часто оборачиваются пересдачей или плохой оценкой. А можно поступить, как мудрецы, и воспользоваться чужим опытом. Например, предложением портала, которое можно найти тут.

В чем его особенность?

Здесь профессионалы выполняют студенческие работы на заказ. Причем, это не банальная «покупка» чужого переработанного материала, спешно «подогнанного» под заданную тематику. Любой опытный преподаватель без труда вычислит подобную «халтуру», и будет испорчено многое: оценка, репутация, отношения.

На сайте работы именно уникальны и актуальны. Они «с нуля» создаются под конкретный ВУЗ, дисциплину, тематику.

Какие задания самые сложные для написания студентами

Лидерами по «подводным камням» на пути к хорошей отметке признаны:

  • рефераты;
  • курсовые;
  • дипломы;
  • отчеты по практике;
  • практические задания (например, объемные, охватывающие ряд тем «сквозные» задачи);
  • презентации;
  • чертежи с использованием современных программ.

В чем основная сложность этих работ?

Основной причиной их некачественного самостоятельного написания является слабое владение темой. Для студента она сложна ввиду того, что имеются только теоретические (и не всегда твердые) знания предмета. Преподаватель, как правило, больше отталкивается от практики, конкретных примеров и фактов. То есть, риск некачественной подачи материала, даже при проработке множества источников велик. Особенно в социальных дисциплинах, где разнополярные точки зрения из нескольких учебников скорее запутают, чем приблизят к истине.

Но дело не только в содержании работы. Замечания, снижающие отметку и не позволяющие получить зачет, могут быть:

  1. Формальными. То есть, связанные с неверным оформлением: поля, шрифт, распределение заголовков, разбивка материала на части.
  2. Связанными со структурой построения. У каждой работы, дисциплины существуют свои требования к логическому расположению ее частей. 
  3. Наличию и актуальности примеров, цифр, аргументов, фактов.

Взяв за основу специально написанную профессионалом работу, можно не просто получить высокую оценку. Это – отличная школа, база для дальнейшего самостоятельного написания качественных самостоятельных работ, образец для подражания и обучения.