Обзор репетиторов Нижнего Новгорода по математике

17 Мар 2017 - 07:37

репетиторы Нижнего НовгородаБольшинство родителей полагают, что знаний, которых дают в школе, вполне достаточно для того, чтобы поступить в вуз. Однако это не совсем так. Некоторые престижные вузы в виду большого конкурса на место намерено завышают вступительный бал, тем самым отсеивая претендентов. Поэтому школьных знаний в большинстве случаев недостаточно для поступления в вуз. Для повышения качества получаемых знаний есть два пути: занятия с репетитором и самостоятельное обучение. Какой пусть выбирать – решать вам.

Портрет репетитора

Учитель должен быть примером для ученика, тогда получаемые от репетитора знания будут усваиваться легче. В первую очередь, репетитор по математике должен быть профессионалом своего дела. Если репетитор имеет опыт работы в своей сфере, то он обязательно должен сообщить об этом ученику. Каждый преподаватель должен искать различные подходы и подбирать методики. Однако в первую очередь, хороший специалист должен уметь оценить уровень знаний своего ученика, и исходя из этого выбирать направление, способ и методику обучения. При выборе репетитора для ребенка, стоит узнать о его бывших учениках. Хороший репетитор должен найти подход к любому ученику. Но есть те, кто специализируются только на работе со взрослыми, поэтому, возможно, им сложнее будет адаптироваться к работе с ребенком.

Дистанционно или на дому

Репетиторы для подготовки к ЕГЭ в Нижнем НовгородеСейчас многие репетиторы Нижнего Новгорода предлагают дистанционное обучение по математике. И в этом есть свои преимущества и недостатки. Во-первых, дистанционные уроки стоят немного меньше, к тому же не приходится ехать на другой конец города в любую погоду для встречи с преподавателем. Однако не со всеми дисциплинами такой подход работает хорошо. Уроки по математике особенно с детьми тяжело проводить без личного присутствия. Иногда работу над ошибками или решение задач лучше проводить вместе с репетитором, тогда ребенок быстрее и легче усваивает информацию. Найти репетитора в Нижнем Новгороде для дистанционного обучения можно на сайте TopTutors. Критерием для выборе специалиста, в первую очередь, должны стать его опыт работы и отзывы. По возможности стоит узнать сколько учеников уже прошли обучение у выбранного репетитора и каковы их результаты сегодня. Начни поиск репетитора на TopTutors.ru и уже скоро ты сможешь начать занятия с репетитором своей мечты!