Какой учебник английского языка самый лучший

19 Июн 2017 - 15:07

Каждый, кто задается целью изучить английский язык, сталкивается с проблемой выбора учебного пособия. От того, по какой литературе будет проходить обучение, напрямую зависит результат. Всех начинающих интересует то, какой учебник английского языка самый лучший. Однозначно лучшей литературы не существует. Необходимо разобраться в том, какие бывают учебники по английскому языку. Какая-то литература больше подходит новичкам, какая-то будет уместна ученикам, которые уже имеют базовые знания. В данной статье представлены как комплексные учебные материалы, так и литература для развития отдельных языковых навыков.

Комплексные учебные курсы

English File Third Edition

English File Third Edition

Относится к числу самых популярных языковых курсов на данный момент. Состоит из семи частей, каждая из которых представляет новую ступень процесса изучения. От простого к сложному.

Многие виртуальные языковые курсы построены на основе English File. К плюсам относятся:

  • тематика, основанная на реальных жизненных ситуациях, что значительно облегчает обучение;
  • фразеология выстроена в соответствии с речью носителей языка;
  • интересное наполнение учебника;
  • грамматика представлена в простой и понятной форме;
  • множество упражнений, которые помогают развивать устную речь.

Если задаться вопросом о том, по какому учебнику лучше учить английский с нуля, то ответ очевиден - English File.

New Total English

New Total English

Данный учебник очень похож на предыдущий учебный блок. Однако здесь грамматика и лексика представлена на более высоком уровне. Его рекомендуется использовать после прохождения курса English File, чтобы повторить пройденный материал и углубить знания. Обладает схожими с English File преимуществами.

Специальные учебные курсы

Кроме упомянутых курсов существуют и те, которые направлены на укрепление знаний языка в отдельных областях.

Speakout

Speakout

Учебник, который предназначен для улучшения устной речи. Весь комплекс упражнений направлен на то, чтобы ученик как можно быстрее и грамотнее заговорил на английском. Книга построена по принципу тематических заданий для общения. В процессе обсуждения происходит усвоение грамматики. Кстати, официальное издание дополнено интересными обучающими роликами, так как издательство сотрудничает с компанией «BBC».

English Grammar in Use

English Grammar in Use

Руководство по грамматике, которое собрало тысячи положительных отзывов. Книга славится простым и доступным изложением материла. Яркие примеры и эффективные упражнения делают этот учебник одним из лучших. Подходит и для начинающих, и для людей, обладающих некоторыми знаниями.

English Vocabulary in Use

English Vocabulary in Use

Пособие, которое заточено на работу со словарным запасом. Содержит в себе слова и выражения по самым популярным темам. После прохождения новой темы ученику предлагается выполнить несколько упражнений по закреплению материала. Также подходит для всех уровней подготовки.

В статье было предметно разобрано, какие учебники по английскому самые эффективные. Представленные учебные материалы являются первоклассными помощниками в овладении английским языком. Все пособия подходят как для самостоятельного изучения, так и для занятий с преподавателем. Стоит помнить, что качественная учебная литература в совокупности с истинным желанием позволят в кратчайшие сроки достигнуть хороших результатов в обучении.