Защита диплома

24 Июл 2017 - 15:02

Окончание учебы всегда связано с защитой диплома. Это завершающий этап, последний рывок, который предстоит пройти каждому. Конечно, самое важное заключается в написании грамотной работы, наполненной актуальным материалом в соответствии с заданной темой.

Также нужно тщательно подготовиться к защите. Для этого вы должны отлично знать содержимое диплома, продумать, какие вопросы вам могут задать. У многих студентов нет времени писать диплом, так как они работают, занимаются семьей. Чтобы успешно закончить учебное заведение, вам нужно заказать диплом в Минске. Вы получите оригинальную работу с нужным содержимым в назначенные сроки.

После выступления перед комиссией студенту задают вопросы. Следует отвечать на них быстро и четко, не волнуясь, без пустых фраз и слов – паразитов. Если у вас поставлена предварительная хорошая оценка и вы хорошо учились, долго к вам придираться не будут. Самое важное, хорошо знать текст диплома, чтобы не возникло подозрений, что не вы его писали.

Отвечайте с уважением и уверенно. Даже если вопрос поставил вас в тупик, не молчите. Можете попросить уточнить вопрос или начинайте говорить, как понимаете. В процессе общения держите взглядом аудиторию. Это значит, не смотрите в пол или в потолок, на стены, а поочередно смотрите на лица членов комиссии.

Отчеты по практике на заказ тоже всегда актуальны. После прохождения практики всегда пишется итоговая работа. В ней содержится теоретическая часть, практические сведения о компании, где вы проходили практику, а также выводы и предложения по усовершенствованию бизнеса. Если вам некогда писать этот труд, обратитесь к опытным специалистам.

Чаще всего комиссия задает студенту около 5 вопросов. Чем увереннее вы отвечаете, тем меньше у вас будут спрашивать, так как цель опроса – определение уровня ваших знаний. На ответ на 1 вопрос отводится примерно 7 минут. Максимум вам зададут 10 вопросов.

Заранее подумайте, какие вопросы вам зададут. Чаще всего они связаны с практической частью и выводами и предложения по улучшению. Например, могут спросить, что нужно дополнительно сделать на предприятии, а отчего лучше отказаться, какие программы и формулы использовались для расчетов, какие методы анализа применялись, какие преимущества и недостатки есть на анализируемом предприятии.

Не паникуйте, вопросы не задают, чтобы завалить вас, для комиссии важно оценить уровень ваших знаний. С вами общаются как с будущим коллегой, а не как с нерадивым студентом.