10 секретов успеха первокурсника

21 Ноя 2019 - 14:42
10 секретов успеха первокурсника университета

10. Тщательно выбирайте специализацию. Если ваш университет не заставляет вас объявлять о специальности, не делайте этого. Исследуйте новое. Даже если вы должны заявить немедленно, помните, что вы всегда можете передумать. Поспрашивайте людей на специализациях, которые вы рассматриваете, не жалеют ли они.

9. Если вам нужна помощь, попросите ее. Если вы чего-то не понимаете, спросите своего профессора. Многие вам помогут. Другим местом, где можно найти помощь, является библиотека, где сотрудники могут показать вам, как оформлять цитаты или находить статьи в научных журналах. Если вас когда-либо обвинят в том, то вы списывали, то ваш студенческий профсоюз может помочь вам с отстаиванием своих прав.

8. Если вам понадобится дополнительное время на научную работу, попросите его заранее. Если вы подадите заявку на продление заблаговременно, практически любой преподаватель войдет в положение и даст вам ещё немного времени.

Но не надо быть назойливым и просить профессора дать вам время электронным письмом, которые вы отсылаете в ночь перед сдачей своей работы.

7. Развивайте отношения со своим научным руководителем. Задавайте вопросы, участвуйте в обсуждении, оставайтесь на минуту после занятий, чтобы прояснить то, что вы не понимаете. В университете вам нужно приложить некоторые усилия, чтобы вас заметили. Профессора, которые знают и любят вас, могут помочь вам найти работу, предоставить рекомендации для аспирантуры и скажут «да», если вы попросите их контролировать ваше самостоятельное обучение.

6. Позаботьтесь о своих нервах. В университете все обычно находятся в состоянии стресса, особенно если впервые уезжают из родительского дома. Если вы испытываете беспокойство или грусть, не стесняйтесь просить своих друзей о поддержке. Есть также различные курсы и службы психологической поддержки. Хорошая еда и физические упражнения также могут сильно помочь.

5. Тщательно выбирайте соседей по комнате на второй год. Подумай, как ты хочешь жить. Ваш лучший друг не станет лучшим соседом по комнате, если у него или нее будут другие стандарты чистоты, странный график сна или более высокая терпимость к шуму. Поговорите о таких вещах, как уборка и разделение счетов, прежде чем искать жилье вместе. Читайте бумаги, прежде чем подписать договор аренды.

4. Принимайте активное участие в жизни учебного заведения. Если вы журналист, пишите для университетской газеты. Если вы хорошо рисуете, попроситесь в студенческий театр декоратором. Если вы занимаетесь бизнесом, участвуйте в тематических тренингах или семинарах. Участие во внеурочных программах, связанных с вашей университетской специализацией – отличный способ пообщаться с будущими коллегами и узнать что-то новое.

3. Не приносите свой ноутбук в аудиторию. Конечно, вы можете печатать быстрее, чем вы можете писать вручную. Но Facebook всегда заманчивее, когда он перед вами. Кроме того, когда вы печатаете свои заметки, вы пытаетесь записать каждое слово, что означает, что вы на самом деле не думаете. Секрет успеха заключается не в том, чтобы делать больше заметок, а в том, чтобы делать самые вдумчивые записи. Это легче сделать на бумаге.

2. Научитесь обращаться со своими деньгами. Выпивка каждый вечер не только ведет к снижению успеваемости, но и к финансовой яме. Еда вне дома, покупка готовой еды и кофе на вынос также могут разорить вас, поэтому научитесь готовить.

Записывайте все свои расходы в течение месяца, чтобы видеть, где у вас перерасход.

1. Научитесь управлять своим временем. Это самый важный навык для университета. Большинство ваших заданий, вероятно, не будут такими сложными, но они займут больше времени, чем все, что вы делали раньше. Задания для разных классов часто должны быть выполнены одновременно. Если у вас будет несколько курсовых работ на последней неделе семестра, вы не сможете их закончить, если не начнете как можно раньше..