Выпускной 9 класс: где провести?

12 Апр 2015 - 16:07
Выпускной 9 класс: где провести?

У многих такое торжество, как выпускной бал, ассоциируется с окончанием средней школы. Однако нередко проводят выпускные для детей, выпускающихся из детского сада, начальной школы, окончивших 9 классов и даже для студентов после окончания университета.

Выпускной в 9 классе проводят далеко не в каждой школе, и именно поэтому данное торжество заслуживает особого внимания. По окончанию 9 классов школьники получают аттестат об основном образовании, после чего каждый решает, продолжать обучение в школе до 11 класса, либо поступить в колледж и получить какую-либо профессию на базе 9 классов.

Многие задаются вопросом, выпускной 9 класс где провести? Поскольку большинство учеников продолжают обучение в школах до 11 класса, выпускной в 9 классе празднуют не с таким размахом, как в 11. Вариантов празднования есть огромное множество. Один из стандартных сценариев – вечер в ресторане, дискотека и встреча рассвета. Однако для чего проводить два по сути одинаковых праздника с небольшой разницей в 2 года? Дорогие платья, роскошный ресторан и даже красивые авто – все это лучше оставить на окончание 11 класса.

Выпускной в 9 классе лучше провести более необычно. Например, можно устроить тематическую вечеринку: пираты или хиппи, стиляги, гангстеры и др. Тут дело исключительно ваших вкусов и предпочтений всего класса в целом. Еще один вариант – пикник на природе. Для этого можно арендовать базу отдыха и устроить двухдневный праздник, либо просто отправиться на природу без ночевки. Ароматные шашлыки, волейбол, бадминтон, купание в озере или реке, а после заката – песни под гитару близ костра – это именно то, что запомнится каждому и доставит массу удовольствия.

Если никак не получается выбраться на природу – можно спланировать совместный поход в боулинг, бильярд, игру в пейнтбол, квест и многое другое. Пейнтбол и боулинг – варианты достаточно дорогие и хлопотные, однако они полностью себя оправдывают. Здесь будет интересно абсолютно каждому, однако помещение необходимо заказать заблаговременно. Ежели вы решили организовать тематический квест – это лучше доверить опытным профессионалам, знающим обо всех нюансах организации подобных мероприятий.

Не менее интересный вариант – экскурсионный. Если у вас дружный класс, и никто не против совместной поездки – можно организовать экскурсию по соседним городам с остановками для фотосессии. Также можно устроить вечеринку на теплоходе.

Независимо от выбранного сценария празднования не забывайте о необходимости все заранее спланировать и организовать. Лишь подготовив все заблаговременно, вы сможете сполна насладиться этим праздником.